вторник, 28 сентября 2010 г.

Новый сайт. через сколько появится в индексе? Гаджеты и китайские телефоны.

Начал делать новый сайт. Всё началось с того что я присматривался чем нас могут порадовать китайские производители. Т.к. хотел подарить двухсимовый аппарат отцу на днюху. Нашёл очень много интересной инфы и думаю а чё она просто так уходит? ну и решил сделать на тему китайских телефонов сайтик + это наложилось на пост про сдачу в аренду шопа от .... + мне давно хотелось заняться продажей этих аппаратов. Так я начал вынашивать идею и строить сайт. Пришёл к тому что это будет блог про гаджеты + шоп. Гаджеты и всякие девайсы я очень люблю и даже писал отзывы-статьи публикуя их во вконтакте они то и составят уник контент сайта. Блогов про гаджеты в сети полно но мой будет про устройства которые я лично держал в руках и пользовался.

Работа шла а вот чтобы придумать достойное имя-домен ушло пара недель (работа над сайтом не останавливалась)

Обычно новый сайт не стремится попасть в индекс и это может занять до месяца. чтож попробуем ускорить этот процесс следующим образом.


Ещё до публикования первых статей завёл Твиттер про гаджеты и начал его развивать. Как только прилобрёл домен сослался на пару статей из этого твиттера. (в этот же день ссылки были защитаны Яндексом как ссылки с блогов, но сайт не проиндексирован ещё) Вот бы автопостинг RSS туда настроить. А на сам сайт поставил виджет отображающий последний пост в твиттере 3-5 постов в неделю пишу туда.

Также добавил сайт в панель вэбмастера яндекс и гугл. Кстати в гугле появилось подтверждение прав на сайт если вы на него установили гугл аналитикс. Вообщем заодно и аналитикс поставил.

затем в одной из новостей на своём СДЛ поставил контекстную ссылку, так что она некоторое врямя будет на главной.

Затем добавление RSS в каталоги. Начал с liverss.ru т.к. с него ссылка считается (есть в панели вебмастера)

+ поставил в статусе QIP - авто отправляется в микроблог.

+ социалки в статус во вконтакте и mail.ru

+ экспорт в лайвжорнал. Он был создан чуть ранее и с добавленна пара уник статей

ну а чтобы узнать первым о результатах - подпишись на RSS и зафолови в твиттере ; ) 

4 комментария:

  1. Забыл сказать про цель. Яндекс утверждает что после добавления сайта и появление его в поиске может пройти до 2х недель. моя цель 7 дней. также буду отслеживать появление в гугле. (отправная точка 24 сентября)

    + добавил ещё в Нигму и Бинг

    ОтветитьУдалить
  2. В Гугле сайт появился уже к концу первых суток. а вот в яндекс он не спешил. я уже практически отчаялся... но в вечер последнего дня Яшка проиндексировал!

    отличный эксперимент. можно назвать от регистрации домена до попадания в индекс за 7 дней!

    ОтветитьУдалить
  3. сайт вылетел из поиска Яшки :(. Причём сразу после того как я перестал оплачивать отключение рекламы от uCoz. совпадение? вообще этот блок выглядит как попап а за них яндекс наказывает. Ссылок с сайта не продавалось.
    Ещё есть вероятность вылета из-за блока-каталога Онлайн игр. который просто можно активировать. Честно говоря активировал его впервые, так как на этом сайте он в тему. Ну конечно для увеличения кол-ва страниц.

    Думаю что бы написать Платону. Сам сайт продолжаю развивать, наполняя его рирайтом новостей и собственными отзывами о гаджетах

    ОтветитьУдалить
  4. Я с вами согласен безусловно http://sovetic-house.ru

    ОтветитьУдалить