вторник, 19 июня 2012 г.

Источник новости стоит ли ставить и как лучше всего это сделать в uCoz


Большинство новостей на сайтах, которые сами по себе не являются новостным агенством представляют собой перепечатки с других сайтов, новостных агенстd, пресс релизов компаний итд. И при этом возникает вопрос ставить или не ставить ссылку на источник материалы, 
Как указывать? - полную ссылку или на главную страницу. Делать ли её гиперссылкой (активной) или это будет просто текст  Всё таки это внешняя ссылка итд. (особенно плохо для тех кто продаёт ссылки в сапе).


Для себя я решил что ссылки будут. В в виде полной ссылки на новость на другом сайте, не активные. Так вопервых лучше для кармы, а во вторых яндекс вроде как в таком случае не считает это плагиатом.

Для Юкоза в шаблон новостей я вписал вот такой код 




Здесь используется код системы для вывода дополнительного поля  $OTHER1$?
И всё это окружено условием  if, т е слово источник и то что мы напишем в дополнительном поле будет выводится, если в этом поле хоть что то написано! Коды 
- применены чтобы источник не сливался с текстом, можно и больше форматирования применить, например сделать жирным или курсивом, выравнивать по правому краю итд. 

 Если я делаю средней степени рирайт или что то исправляю в новости ( а такое бывает очень часто) то ссылку конечно не ставлю и считаю такой материал уже оригинальным. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий