четверг, 29 марта 2012 г.

Показ объявлений Google AdSense для вашего сайта отключен

Зашёл я сегодня в интерфейс АдСенса и увидел сообщение помеченное красным треугольником и надписью срочно к прочтению. в теме числилось "Показ объявлений Google AdSense для вашего сайта отключен"  а вот само письмо.
Это письмо отправлено с электронного адреса, используемого только для оповещений. Входящие сообщения на этот адрес не принимаются. Не отвечайте на это письмо. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Здравствуйте! Недавно мы проверяли Ваш аккаунт и обнаружили, что Вы показываете объявления Google с нарушением наших правил программы (https://www.google.com/support/adsense/bin/answer.py?answer=48182&stc=aspe-1pp-ru). -------------------------------------------------- ПРИМЕР СТРАНИЦЫ: http://playkino......... Обратите внимание, что этот URL приведен только в качестве примера и что на других страницах Вашего сайта (или других сайтах Вашей сети) тоже могут быть допущены аналогичные нарушения. ОБНАРУЖЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ: ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИЗЛИШНЕГО ВНИМАНИЯ. Издателям не разрешается призывать пользователей нажимать на объявления Google или привлекать чрезмерное внимание к рекламным блокам. В частности, на сайте нельзя использовать графические символы, стрелки или вводящие в заблуждение изображения, привлекающие внимание к объявлениям. Это также относится к размещению объявлений Google во всплывающих окнах. Подробнее об этом правиле читайте в Справочном центре: https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=115985. СТИМУЛИРОВАНИЕ КЛИКОВ. Издателям не разрешается призывать пользователей нажимать на объявления Google или привлекать чрезмерное внимание к рекламным блокам. В частности, на сайте не должно быть таких фраз, как "нажмите на объявление", "поддержите наших спонсоров", "рекомендуем посетить эти страницы" и подобных выражений, которые можно отнести к объявлениям Google, размещенным на сайте. Подробнее об этом правиле читайте в Справочном центре: https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=115985.


МАТЕРИАЛЫ, ЗАЩИЩЕННЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ. В соответствии с правилами нашей программы издателям AdSense не разрешается размещать объявления Google на сайтах, на которых распространяются материалы, защищенные авторским правом. Это включает хостинг файлов, защищенных авторским правом, на своем сайте, а также предоставление ссылок и перенаправление трафика на сайты, содержащие материалы, защищенные авторским правом. Подробнее об этом правиле читайте в Справочном центре: https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=105959. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВВОДЯЩИХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЗАГОЛОВКОВ. Издателям запрещается размещать объявления Google таким способом, который может ввести пользователей в заблуждение. В частности, не разрешается размещать объявления под вводящими в заблуждение заголовками, поскольку у пользователей может возникнуть впечатление, что объявления представляют собой ссылки на другие разделы сайта, связанные с этим заголовком. Во избежание подобных ситуаций мы требуем, чтобы издатели использовали только такие заголовки, как "Рекламные ссылки" или "Объявления". Подробнее об этом правиле читайте в Справочном центре по адресу https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=115985. ПРИНЯТЫЕ МЕРЫ. Мы отключили показ объявлений на Вашем сайте. СТАТУС АККАУНТА: АКТИВЕН Ваш аккаунт AdSense не заблокирован. Тем не менее следует помнить, что мы оставляем за собой право в любой момент отключить Ваш аккаунт. Поэтому рекомендуем Вам ознакомиться с правилами нашей программы и придерживаться их в своей рекламной сети. Номер идентификатора проблемы: 12604421 -------------------------------------------------- Благодарим Вас за сотрудничество. С уважением, команда Google AdSense ---------------- Более подробную информацию на темы, затронутые в этом письме, см. в Справочном центре: https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=1342779&stc=aspe-ai4-ru.
Бросилось в глаза что письмо не имет привычного оформления. но объявления действительно перестали показываться на том сайте. Вот так вот.

А провинился один мой партнёр на сайте которого я разместил свой код. Он установил над объявлением картинку с просьбой кликнуть. С момента размещения объявлений и до их блокировки прошло всего лишь дней 10!!! полюбому кто то настучал!
И главное я же просил партнёра убрать эту картинку сразу после того как он весь радостный прислал мне сообщение "посмотри как я клёво сделал".

Вывод - работать с идиотами может оказаться себе дороже.
И советую активировать опцию разрешонгые сайты. А то поставят ваш код на порно сайт и потом доказывай что ты не верблюд!

5 комментариев:

  1. ну и как, хоть сколько-то набежало копеек? я ару дней назад поставил АдСенц , буду смотреть что получится. А вот на youtube не дают через АдСенц подключиться

    ОтветитьУдалить
  2. рекорд 498$
    но в первый месяц долларов 5$ всего заработал

    ОтветитьУдалить
  3. У меня тоже на одном сайте заблокировали показ объявок. Но там спама много в комментах было добавлено, который размножился на подстраницы и в результате заблокировали показ.

    Жалко. Раньше этот сайт очень много приносил. Доходило до 60 у. е. в месяц где-то.

    Теперь уже наверное никак не восстановишь. Спам удалил, а связи с тех. поддержкой для восстановления показа нету... (

    ОтветитьУдалить
  4. Привет та же проблема, вот пример адсенса на другом таком же сайте подскажите что здесь не так www.crazychatroulette.co.uk здесь пока работает а на других аналогичным сайтах уже отключено. Плиз хелп

    ОтветитьУдалить