вторник, 17 ноября 2009 г.

Трафик с социалок, палю тему

В социалках часто встречается такой вид спама как: девушка с порно фоткой просится в друзья! Ну один раз ты сходишь посмотреть анкету, где кроме сайта и подписи "здесь я еще фотки выложила"ничего нет! ну один раз сходишь. мож даже на сайт кликнешь, но потом то  зачастую сразу идет в удаление, по крайней мере у меня! Хотя практика показывает что ослы добаляются и еще на стене пишут и фотку коментируют!!! Ненавижу таких тупиц!

Мне такой способ чернейшего нагона трафа противен. У контакта есть целая база сайтов на которые они запрещают доступ. Пара дней в такова спама и вы в базе ; )

Я же предпочитаю другой метод - создание сообществ
На мой взгляд удобнее и выгоднее всего это делать в вконтакте и в мой мир на майл ру 
Расскажу про мой мир на майл. Приглашал в группу выбрав профильный институт касающийся темы сайта, и что я там учился, пригласил всех зарегенных оттуда. Потом поиск по интересам - вводил ключевые слова.

Палю тему: в мой мир есть возможожность ставить 10ки за фотки, но не как в других социалках (деньги берут за количество оценок) а отправив сообщениее ценой 30 рублей, в течении часа ставить 10ки кому угодно! За час модно пригласить более 300 человек, если хоть каждый 5й вступит. считаю время и затраты окупилось. Приглашать мешает капча, выскакивает примерно каждые 40 человек.

Вообще социальный маркетинг (создание сообществ) это способ создания лояльной аудитории, подходит только для СДЛ. т.к на создание сообщества уходит много времени и труда. С другой стороны эту работу можно делигировать, т.к. она не требует высокой квалификации.

3 комментария:

  1. Если в сообщество будет приглашать человек. с заполненной анкетой. И большим количеством друзей. То вероятность вступления повысится. Тщательно заполните анкету перед тем как приглашать. Это неообходимо сделать только 1 раз. А в остальные социалки просто скопировать.

    ОтветитьУдалить
  2. К стати сейчас спамят девушки с вполне обычными фотками...

    ОтветитьУдалить
  3. Игровая тематика набирается хорошо. Правда, качество пользовательской базы ужасное. Причем набирается хорошо и в варианте с сообществами (описанные в посте) и в варианте добавления в друзья. (Экспериментировал год назад, не преследуя особо какую-нибудь цель.)

    ОтветитьУдалить