суббота, 11 июля 2009 г.

Счетчики, каталоги, рейтинги

У всех крупных поисковиков есть свои каталоги.

И если в yandex каталог очень непросто попасть, точнее просто если заплатить 12 000 деревянных. А вообще при бесплатной подаче ждать до 3х месяцев, и то не факт!

Такчто заявочку я подал и забыл, надеюсь включат. сайт действительно хороший, и делался не только заколачивание бабла.

Также у mail.ru есть свой каталог. Врятли он сильно на выдачу влияет, но лишняя ссылка с ключевыми словами не помешает. Так вот чтобы в него попасть, нужно всеголишь код счетчика поставить, вариаций картинки довольно много, я выбрал минималистическую узкую полоску под основные цвета сайта, чтоб она не брасалась в глаза. Такими же правилами пользовался и для дугих счетчиков.
Ссылка на добавление http://top.mail.ru/add

При регистрации нужно указать url своего сайта, ввести название, краткое описание, и все готово : )

Рейтинг обновляется каждый час, в выбранном мною для сайта разделе 1441 сайт... мой оказался на 48 круто помоему, мож какой никакой траф принесет.


Следующим счетчиком-рейтингом стал liveinternet.ru
Таже простая форма, только появилось поле для ввода ключевых слов. Список был подготовлен уже давно... и хранился в yandex закладках. очень удобно.

Еще один каталог это rambler. тут все тоже очень просто.

Ucoz. Так как мой сайт находится под управлением этой системы, эта стастистика была активированна первой. она довольно подробная и легкодоступная. Также можно активировать участие статей и новостей в TOP Ucoz.

Вот так лаконично все выглядит


А также практически все сайты я подключаю к Google analytics https://www.google.com/analytics/

И интегрирую с Ad Sense

О трафике с каталогов отпишусь как поднаберется достаточно статистики. В любом случае стоит заниматься анализом статистики, как своей так и конкурентов.


Прочтя статью Маула  

Решил всетаки добавить свой сайт в top100.rambler.ru Удивило малое разнообразие кнопок. И еще можно в настройках добавить RSS. ток где она публикуется сразу не понял.

Комментариев нет:

Отправить комментарий