воскресенье, 11 октября 2009 г.

АГС 17 или операция антиговносайт.

АГС 17 - это кодовое название одного из фильтров, существует он уже более 3х лет. но в последнее время сильно активизировался. По версии яндекса не фильтр активнее стал, а больше сайтов под него попадающих стало.

Как же проявляется его действие? - Из поиска вылетают почти все страницы "некачественного сайта", т.е. содержащего копированный контент итд... и остаётся около 10-ти страниц, во первых конечно главная. Направленно это всё на борьбу с сателитами и продажными ссылками. 

Как же избежать бана!? Вот, помоему очень толковые рекомендации от sape: мы настоятельно рекомендуем выводить не более 2-х ссылок в одном блоке, это связано с эстетикой представления информации и с особенностями алгоритмов работы поисковых систем. Рекомендуемое общее количество рекламных ссылок на одной странице - не более 5-ти (общее количество рекламных мест на странице вы сможете указать в разделе «настройки» Вашей площадки, который будет доступен после ее добавления в систему). Так же крайне желательно располагать блоки ссылок на различных страницах (или, как минимум, на страницах разных разделов) одного и того же сайта в разных местах, с целью достижения низкой степени подобия этих страниц между собой в части расположения внешних гипертекстовых ссылок.

ЗЫ на картинке автоматический гранатомёт агс 17

1 комментарий: