суббота, 29 августа 2009 г.

Рабочее место манимэйкера!

В большинстве своем мы - бомжи описываем не материальные вещи в своих дневниках. Но существует несколько важных вещей на нашем пути. Без некоторых он не возможен, некоторые способствуют его быстрому и эффективному достижению. Одна из таких вещей это - рабочее место! За ним мы проводим иногда гораздо больше времени чем иные работники офисов. Основной инструмент - это компьютер. Конечно можно взять любой старенький, с ЭЛТ монитором и шариковой мышкой, и гудящим так, что соседи постоянно интересуются что вы там такое постоянно пылесосите, куллером! Все-таки компьютер это то, во что в первую очередь стоит вложить средства. Некоторые вещи опишу подробно некоторые в виде трендов.

Монитор - любой современны ЖКшник подойдут и дешевые модели. 19-22 дюйма. Если больше, то на нем не очень удобно читать. Т.к. приходится "далеко взгляд водить" Можно моник с колонками взять для экономия места.

Клавиатура - кнопки должны быть четко видны. Нажиматься как можно тише, насчет дополнительных - дело вкуса. Немногие заморачиваются назначением на них функций, хотя это вполне оправданно.

Грызун+ понятно что он должен комфортно лежать в руке. Мышь должна быть оптическая, но желательно без красного свечения, а так называемая лазерная, нас ничего не должно отвлекать! Мне нравятся еще кнопки под большой палец которые позволяют переключать страницы вперед - назад. Могу порекомендовать продукцию A4, они довольно дешево стоят при этом. У меня Glaser x6-80D. Она к том уже со вставками их софт пластика. Правда немного великовата+ Беспроводными мышками особо не пользуюсь. Думаю достанет заряжать! Системник: расскажу в трэндах, ели интересно будет опишу конкретную конфигурацию.

Системник должен быть скорее тихим чем мощным. Компактным но при этом достаточно производительным. С набором всех необходимых портов. Жесткий диск от 500гб. Материнская плата со встроенным видео, внешняя видюха нам не нужна (это только лишний шум, зачастую она громче всего гудит!) 2х ядерный проц, минимум 2гб оперативки. USB 6ть или больше портов. Картридер. Флопики в топку! - у меня 4 года нету, и я горжусь .

ИБП хоть сейчас многие программы переодически сохраняют сделанные изменения.. но нам нужна 100% надежность.

Еще немного о мебели. Желательно компьютерный стол или обычный письменный. А также кресло. На которое вы могли бы откидываться для мечтаний ; ) о богатствах. Кресло из кожзама или кожи. Ткань нам не подходит!

Такие вложения не только помогут вам более эффективно работать, но также они материальны! И доставляют так называемую тактильную радость обладания!!!

В следующих постах расскажу о методах самоорганизации тайммэнеджмента адаптированного к интэрнет манимэйкерам. Всем пока!

2 комментария:

  1. Ширина монитора роли не играет :), текст блога обычно идет узкой лентой по центру экрана, ну можно ж и окно браузера сжать для удобства.
    19"-22" - это не для бомжа! 15" б/у - вот самое то!
    И б/у комп, табуретка+кухонный стол...

    ОтветитьУдалить
  2. Ага)

    Рабочее место должно быть удобно, и нужно на него тратится в первую очередь.

    ОтветитьУдалить